На конференции Google I/O прошла презентация полностью обновлённого сервиса Google Maps.
Новшества:
- Google Earth наконец-то интегрировали с Google Maps, так что теперь не требуется установка отдельной програмки для просмотра Земли в 3D или поверхности Марса. Авиасимуляторы и другие игры по Google Earth API, наверняка, будут работать без установки плагина Google Earth Plugin, как сегодня.
- В Street View добавлена подгрузка пользовательских фото для той местности, которую вы сейчас просматриваете (carousel). Лента фотографий отображается в нижней части экрана.
- Карта индивидуальна для каждого пользователя: Google Maps анализирует историю серфинга в сети, место жительства и место работы пользователя (вычисляется автоматически по координатам Android-устройства), оценки и отзывы, после чего строит индивидуальную карту с различными рекомендациями.
Предыдущая статья: Как сделать скриншот экрана (Print Screen)
Следующая статья: Видео обзор iOS 7